Розсилання новин Архів новин

Використовуючи цю безкоштовну послугу, Ви щодня отримуватимете останні львівські новини у свою скриньку. Нерозголошення Вашої адреси гарантоване.
Не радимо додавати адрес непоінформованих людей, оскільки після додавання нової адреси на неї буде вислано код активації, котрий потрібно ввести тут, чим підтвердити, що адреса справді Ваша (або що Ви маєте доступ до скриньки). Якщо випадково чи зумисне видалити лист із кодом і спробувати додати адресу ще раз, повідомлення з кодом більше на цю адресу НЕ ВИШЛЕТЬСЯ.
Таким чином без узгодження з адміністратором порталу "Щоденний Львів" конкретна адреса не буде більше розблокована і розсилання на неї замовити буде неможливо.

Порядок розблокування адреси:
1) Вислати лист із проханням про розблокування за допомогою цієї форми.
2) Адміністратор перевірить чинність вихідної адреси.
3) У разі підтвердження належності адреси Вам, вона буде розблокована і додана.
Адміністратор не буде розблоковувати ту саму адресу більше одного разу з міркувань безпеки.


Ім'я та назву організації вказувати не обов'язково, а при видаленні адреси - не потрібно.

Ваше Ім'я: (Для поля "До")
Назва організації:
Ваша електронна пошта:

кукуся[13.07.11 20:14]
«После Грача таких инцидентов в партии не было, - говорят участники конфликта. – Но подобные расколы, хотя и не настолько мощные, происходят и в других областях. В партии царит атмосфера страха, нельзя и слова сказать с критикой вышестоящего, устав попирается, для простых коммунистов – один, для верхушки – другой. Каждого неугодного, т.е. думающего, грамотного, имеющего свое мнение тут же объявляют «врагом партии», «раскольником», только парадокс: таких становится уже больше, чем угодных. Секретари обкомов ведут себя в областях, как в своих вотчинах, самодурствуют, а ЦК не вмешивается, если же вмешивается – мы видим ситуацию в Киевской области».
«Нашу партию разрушают специально», - уверены коммунисты.
кукуся[13.07.11 20:13]
Ответа не последовало. На пленуме обкома в апреле в нарушение устава, без кворума, по указке Медведева был выведен из состава ЦК КПУ видный белоцерковский коммунист, экс-нардеп от КПУ Сергей Челноков, затем Челнокова так же с нарушениями устава исключили из партии. Попытались снять с должностей первого секретаря Васильковского ГК КПУ, депутата Васильковского горсовета Станислава Пашкевича, секретарей Яготинского РК, также депутатов местного совета Бакумов, руководителя Белоцерковского ГК КПУ, члена ЦК КПУ Ирину Удовену и многих других. Партийные организации, насчитывающие в общей сумме 1000 человек, отказались отдавать своих лидеров.
28 июня состоялся внеочередной пленум обкома, на котором Медведева отстранили от должности и потребовали исключить из партии.
Однако ЦК КПУ, как и в прошлых подобных конфликтах, приняло сторону секретаря обкома, а не рядовых. Решение пленума объявили нелегитимным, разбираться с фактами предательства партии Медведевым не стали, а коммунистов, обнародовавших их, исключили с обвинениями в «антипартийной деятельности». Произошло это на уже «правильном пленуме» 10 июля в присутствии лидера КПУ Петра Симоненко, который лично приехал защищать Медведева.
По нашей информации, Киевская областная организация Компартии после «зачистки» лишилась трети коммунистов, обезглавлены Васильковский, Белоцерковский горкомы, Фастовский, Яготинский, Богуславский райкомы. Партийцы заявляют, что не будут подчиняться Медведеву и продолжают требовать его отставки.
кукуся[13.07.11 20:12]
Поставил на должность второго секретаря Васильковского райкома (на зарплате) члена ВО «Свобода» Андрея Кириллова, который сделал все для срыва кампании в районе, который считается вотчиной Засухи.
В октябре 2012 года, за две недели до выборов на 90-м избирательном округе (Белая Церковь) произошел беспрецедентный и единственный для известной жесткой партийной дисциплиной КПУ случай - самовольно снялся с гонки и пропал мажоритарщик Алексей Адвена. В партии поползли слухи, что кандидатура продана власти. Медведев факт замалчивал, говорил, что Адвена в коме.
Мажоритарщице на 92-м округе Ярославе Колодиной тоже предложили сняться с выборов. Главный редактор газеты «Коммунист Киевщины» Колодина отказалась и на второй день после выборов была уволена Медведевым.
Зато сразу после выборов вышедший из комы Адвена работает в ЦК КПУ до сих пор, отмечают партийцы.
Коммунисты требовали расследования инцидентов на избирательной кампании, но обком не реагировал. А Медведев продолжал расправляться с несогласными. Без решения пленума была разогнана пресс-служба. Уволен с работы первый секретарь Згуровского РК.
Начались преследования руководителей самых больших и работоспособных районных организаций, которые на выборах набрали по Киевщине самые высокие проценты за Компартию. Расправа шла по принципу – убрать тех, кто работает, подчеркивают коммунисты.
В марте 2013 года большинство членов обкома собрали подписи против пребывания Медведева на посту и обратились в ЦК КПУ.
кукуся[13.07.11 20:12]
Раскол в Киевской областной КПУ, тысяча коммунистов объявлена «врагами партии»!
Коммунисты Киевщины переживают громкий внутрипартийный скандал. По словам осведомленных источников, даже события с расколом Крымской организации КПУ и конфликтом Симоненко-Грач меркнут в сравнении с происходящим в Киевском обкоме.
28 июня по инициативе членов обкома был созван внеочередной пленум, который снял с должности первого секретаря Андрея Медведева за систематическое нарушение устава партии, сотрудничество с властью и развал партийной организации в области. Так же пленум обратился к ЦК КПУ с требованием провести перевыборы обкома.
По данным наших источников, на протяжении многих лет Медведев выдавливал из партии коммунистов, стоящих у истоков ее возрождения. Ставил на их место членов нацистских формирований, наркоманов, людей, открыто работающих на власть.
В результате были полностью развалены целые райкомы. Киевская область не преодолевала даже 3-процентный барьер на выборах.
Скандал жарко разгорелся во время выборов-2012, когда кандидаты в народные депутаты от КПУ по мажоритарке столкнулись с прямым саботажем обкомом избирательной кампании.
Коммунисты рассказывают, Медведев работал в интересах одиозной регионалки Татьяны Засухи, запрещал местным партийцам вмешиваться в конфликт с рейдерским захватом людьми Засухи КСП в селе Пологи. Поставил на должность второго секретаря Васильковского райкома (на зарплате) члена ВО «Свобода» Андрея Кириллова, который сделал все для срыва кампании